Jahresranglisten

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW) / Segelclub oberer Walensee (SCoW)

QUINTEN - WEESEN 2017

Ergebnis
Quinten - Weesen

13.08.2017

Bootsklasse: Offen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Quinten - Weesen
Organisation: SMCGW
Wettfahrtleiter: Alex Weder
Wettfahrthelfer: Käthi Müller, Luis Deuber
Computerauswertung: Markus Hofstetter
13.08.2017 - 18:57:34
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Class) 1.Wf / Startzeit: 13.08.2017 14:00:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT
1 SUI 156 Hofstetter Gudenrath, Gudenrath, Krieg Esse 850 SMCGW 86 01:14:14
2 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister, Kühne Esse 850 SMCGW 86 01:20:20
3 SUI 006 Wildhaber Wildhaber Esse 750 Gast 92 01:24:37
4 GBR 5 Loens Ideler sk2 SCoW 95 01:31:50
5 SUI 536 Trudel Bruggmann, Müller H-Boot SCoW 106 01:33:10
6 SUI 75 Unsinn Unsinn h 26 SMCGW 105 01:38:25
7 SUI 51 Schlittler Guggenbühl Aphrodite 101 SMCGW 95 01:41:05
8 SUI 102 Fischer Förstler Scan Cap 99 SMCGW 96 01:41:30
9 SUI 2011 Schneider Chahal, Chenevard, Schäfer, Hiernickel, Chenevard Rommel 33 SMCGW 90 01:42:35
10 SUI 699 Maurer Maurer, Campagnari Albin Express SCoW 106 01:44:25
11 Z 1 Hürlimann Hürlimann Lang 880 SMCGW 108 01:48:08
12 SUI 369 Neumann Neumann, Hefti, Marti H-Boot SMCGW 106 01:50:15
13 SUI 103 Germann Germann, Kühne Scan Cap 99 SMCGW 96 01:50:48
14 Z 2 Rüegg Mohn Lang 880 SMCGW 108 01:52:03
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 14
Protokoll:
Startzeit: 13.08.2017 14:00:00
Windstärke: 1-0 / 2-3
Windrichtung: ost / west
Wetter: leicht bewölkt
13.08.2017 18:57:34 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW) / Segelclub oberer Walensee (SCoW)

WEESEN - UNTERTERZEN 2017

Ergebnis
Weesen - Inseli - Unterterzen (Zwischenwertung Quinten)

12.08.2017

Bootsklasse: Offen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Weesen - Inseli - Unterterzen
Organisation: SMCGW
Wettfahrtleiter: Alex Weder
Wettfahrthelfer: Käthi Müller, Luis Deuber
Computerauswertung: Markus Hofstetter
13.08.2017 - 18:48:01
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Class) 1.Wf / Startzeit: 12.08.2017 14:00:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT
1 SUI 156 Hofstetter Gudenrath, Gudenrath, Krieg Esse 850 SMCGW 86 02:16:30
2 SUI 536 Trudel Bruggmann, Müller H-Boot SCoW 106 02:34:15
3 AUS 226 Bernsdord zzz Tornado New SCoW 70 02:36:25
4 SUI 217 Krummenacher Oschwald Tornado New SCoW 70 02:37:05
5 SUI 2011 Schneider Von Buschmann, Chenevard, Raymann, Schäfer Rommel 33 SMCGW 90 02:38:55
6 SUI 369 Neumann Neumann, Hefti, Marti H-Boot SMCGW 106 02:39:25
7 SUI 102 Fischer Fischer, Fischer Scan Cap 99 SMCGW 96 02:40:35
8 SUI 699 Maurer Maurer, Roth Albin Express SCoW 106 02:41:00
9 Z 2 Rüegg Mohn Lang 880 SMCGW 108 02:41:30
10 SUI 103 Germann Germann, Kühne Scan Cap 99 SMCGW 96 02:43:00
11 SUI 51 Schlittler Guggenbühl Aphrodite 101 SMCGW 95 02:44:30
12 GBR 5 Loens Ideler sk2 SCoW 95 02:47:00
13 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister, Kühne Esse 850 SMCGW 86 02:52:15
14 (DNF) SUI 75 Unsinn Unsinn h 26 SMCGW 105 DNF
14 (DNF) SUI 155 Stucki Eggenberger, Bantli Hanse 291 Gast 104 DNF
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 15, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 12.08.2017 14:00:00
Windstärke: 1-0 / 0-2
Windrichtung: ost / west
Wetter: stark bewölkt
13.08.2017 18:48:01 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW) / Segelclub oberer Walensee (SCoW)

WALENSEE - MEISTERSCHAFT 2017

Ergebnis
2.Wettfahrt Känguruh

08.07.2017

Bootsklasse: Offen - Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Yardstick mit Känguru-Start
Organisation: SCoW
Wettfahrtleiter: Karl Iten
Wettfahrthelfer: Harry Brouwer, Ueli Hanselmann
Computerauswertung: Markus Hofstetter
10.07.2017 - 09:20:36
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 08.07.2017 15:18:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS PUNKTE
1 SUI 699 Maurer Stucki, Campagnari Albin Express SCoW 106 1.00
2 SUI 369 Neumann Neumann, Hefti H-Boot SMCGW 106 2.00
3 SUI 024 Hauser Häfelfinger, Häfelfinger Esse 850 SMCGW 86 3.00
4 SUI 595 Thym   RS Vareo Mylar SCoW 108 4.00
5 SUI 2011 Schneider Chahal, Von Buschmann Rommel 33 SMCGW 90 5.00
6 GBR 5 Loens Frauchiger,Ideler SK2 SCoW 95 6.00
7 SUI 0 Duchoud Reichenbach, Furrer mOcean mit 2 Trapez SCoW 86 7.00
8 SUI 51 Schlittler Guggenbühl Aphrodite 101 SMCGW 95 8.00
9 (DNS) SUI 102 Fischer Förstler Scan Cap 99 SMCGW 96 10.00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 08.07.2017 15:18:00
Windstärke: 2-3
Windrichtung: west
Wetter: schön
10.07.2017 09:20:36 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW) / Segelclub oberer Walensee (SCoW)

WALENSEE - MEISTERSCHAFT 2017

Ergebnis
1.Wettfahrt

24.06.2017

Bootsklasse: Offen - Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Yardstick
Organisation: SMCGW
Wettfahrtleiter: Alex Weder
Wettfahrthelfer: Wisi Bossart
Computerauswertung: Markus Hofstetter
25.06.2017 - 11:44:09
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 24.06.2014 14:01:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 1408 Bachmann _ Europe SCoW 118 00:52:10 00:44:13 1.00
2 SUI 595 Thym Dürr RS Vareo Mylar SCoW 108 00:50:19 00:46:35 2.00
3 SUI 699 Maurer Müller, Campagnari Albin Express SCoW 106+2 00:51:20 00:47:32 3.00
4 GBR 5 Loens Frauchiger,Ideler SK2 SCoW 95 00:45:46 00:48:11 4.00
5 SUI 129 Brouwer Iten, Ruhm Aphrodite 101 SCoW 95+2 00:49:25 00:50:57 5.00
6 SUI 2011 Schneider Chahal, Von Buschmann Rommel 33 SMCGW 90 00:46:05 00:51:12 6.00
7 SUI 102 Fischer Fischer, Fischer Scan Cap 99 SMCGW 96+2 00:51:30 00:52:33 7.00
8 Z 2 Rüegg Mohn Lang 880 SMCGW 108+2 00:58:42 00:53:22 8.00
9 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister Esse 850 SMCGW 86+2 00:47:50 00:54:21 9.00
10 SUI 51 Schlittler Guggenbühl, Kistler, Kistler Aphrodite 101 SMCGW 95+2 00:54:16 00:55:57 10.00
11 SUI Hassemer Kloter Hobie FX One SCoW 80 00:47:52 00:59:50 11.00
12 (DNS) SUI 369 Neumann Neumann, Hefti H-Boot SMCGW 106 DNS   15.00
12 (DNS) SUI 1448 Meier Mutter 470 SMCGW 103 DNS   15.00
12 (DNS) SUI 217 Krummenacher Oschwald Tornado New SCoW 70 DNS   15.00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 24.06.2014 14:01:00
Windstärke: 5-7
Windrichtung: west
Wetter: stark bewölkt
25.06.2017 11:44:09 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW)

RUND - WALENSEE 2017

Ergebnis
Rund Walensee

10.06.2017

Bootsklasse: Offen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Wertung nach Richtzeit
Organisation: SMCGW
Wettfahrtleiter: Alex Weder
Wettfahrthelfer: Erich Giger, Helen Giger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
11.06.2017 - 00:03:57
Gruppe: E Alle Teilnehmer (nach Richtzeit 1:27:16) 1.Wf / Startzeit: 10.06.2017 13:55:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT DIVERENZ ZUR RICHTZEIT
1 SUI 129 Brouwer Iten Aphrodite 101 SCoW 95 01:28:00 +00:44
2 SUI 2011 Schneider Chahal, Von Buschmann Rommel 33 SMCGW 90 01:26:00 -01:16
3 GBR 5 Loens Frauchiger SK2 SCoW 95 01:24:58 -02:18
4 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister, Hellenthal Esse 850 SMCGW 86 01:18:50 -08:26
5 SUI 699 Maurer Maurer, Müller Albin Express SCoW 106 01:38:02 +10:46
6 GER 820 Thurnherr Egger, Kuster Longtze Gast 85 01:14:04 -13:12
7 SUI 0 Signer Spies, Kempf, Landolt mOcean mit 2 Trapez Gast 86 01:41:29 +14:13
8 SUI 369 Neumann Neumann, Neumann H-Boot SMCGW 106 01:45:24 +18:08
9 SUI 137 Moser _ MUSTO Skiff SCoW 90 01:08:35 -18:41
10 SUI 595 Thym _ RS Vareo Dacron SCoW 110 01:47:25 +20:09
11 SUI 569 Hofstetter Krieg 49er SMCGW 83 01:05:35 -21:41
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 10.06.2017 13:55:00
Windstärke: 3-4
Windrichtung: west
Wetter: schön
11.06.2017 00:03:57 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW)

RUND - WALENSEE 2017

Ergebnis
Rund Walensee

10.06.2017

Bootsklasse: Offen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Wertung nach Yardstick
Organisation: SMCGW
Wettfahrtleiter: Alex Weder
Wettfahrthelfer: Erich Giger, Helen Giger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
11.06.2017 - 00:05:13
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.06.2017 13:55:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SUI 137 Moser _ MUSTO Skiff SCoW 90 01:08:35 01:16:12
2 SUI 569 Hofstetter Krieg 49er SMCGW 83 01:05:35 01:19:01
3 GER 820 Thurnherr Egger, Kuster Longtze Gast 85 01:14:04 01:27:08
4 GBR 5 Loens Frauchiger SK2 SCoW 95 01:24:58 01:29:26
5 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister, Hellenthal Esse 850 SMCGW 86 01:18:50 01:31:40
6 SUI 699 Maurer Maurer, Müller Albin Express SCoW 106 01:38:02 01:32:29
7 SUI 129 Brouwer Iten Aphrodite 101 SCoW 95 01:28:00 01:32:38
8 SUI 2011 Schneider Chahal, Von Buschmann Rommel 33 SMCGW 90 01:26:00 01:35:33
9 SUI 595 Thym _ RS Vareo Dacron SCoW 110 01:47:25 01:37:39
10 SUI 369 Neumann Neumann, Neumann H-Boot SMCGW 106 01:45:24 01:39:26
11 SUI 0 Signer Spies, Kempf, Landolt mOcean mit 2 Trapez Gast 86 01:41:29 01:58:00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 10.06.2017 13:55:00
Windstärke: 3-4
Windrichtung: west
Wetter: schön
11.06.2017 00:05:13 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segel- und Motorboot-Club Glarnerland und Walensee (SMCGW)

RUND - WALENSEE 2017

Ergebnis
Rund Walensee

10.06.2017

Bootsklasse: Offen
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Wertung nach Zieleinlauf
Organisation: SMCGW
Wettfahrtleiter: Alex Weder
Wettfahrthelfer: Erich Giger, Helen Giger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
11.06.2017 - 00:05:48
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Class) 1.Wf / Startzeit: 10.06.2017 13:55:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT
1 SUI 569 Hofstetter Krieg 49er SMCGW 83 01:05:35
2 SUI 137 Moser _ MUSTO Skiff SCoW 90 01:08:35
3 GER 820 Thurnherr Egger, Kuster Longtze Gast 85 01:14:04
4 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister, Hellenthal Esse 850 SMCGW 86 01:18:50
5 GBR 5 Loens Frauchiger SK2 SCoW 95 01:24:58
6 SUI 2011 Schneider Chahal, Von Buschmann Rommel 33 SMCGW 90 01:26:00
7 SUI 129 Brouwer Iten Aphrodite 101 SCoW 95 01:28:00
8 SUI 699 Maurer Maurer, Müller Albin Express SCoW 106 01:38:02
9 SUI 0 Signer Spies, Kempf, Landolt mOcean mit 2 Trapez Gast 86 01:41:29
10 SUI 369 Neumann Neumann, Neumann H-Boot SMCGW 106 01:45:24
11 SUI 595 Thym _ RS Vareo Dacron SCoW 110 01:47:25
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 10.06.2017 13:55:00
Windstärke: 3-4
Windrichtung: west
Wetter: schön
11.06.2017 00:05:48 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segelclub oberer Walensee (SCoW)

ANSEGELN 2017

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3

20.05.2017

Bootsklasse: Offen - Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Ansegeln ohne Spinnaker / Gennaker
Organisation: Ruedi Moser
Wettfahrtleiter: Michael Bachmann
Wettfahrthelfer: Kirstin Brand, Martin Frauchiger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
20.05.2017 - 23:29:19
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) G-PKTE G-PL
1 SUI 173 Duchoud Deuber Surprise SCoW 100 2 2.00 1 1.00 1 1.00 4.00 1
2 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister Esse 850 SMCGW 86 1 1.00 5 5.00 2 2.00 8.00 2
3 SUI 699 Maurer Maurer, Müller, Campagnari Albin Express SCoW 106 6 6.00 2 2.00 3 3.00 11.00 3
4 SUI 2159 Brouwer Iten, Ronzani, Werro Aphrodite 101 SCoW 95 3 3.00 4 4.00 5 5.00 12.00 4
5 SUI 75 Unsinn Unsinn h 26 SMCGW 105 8 8.00 3 3.00 4 4.00 15.00 5
6 SUI 369 Neumann Neumann, Hofer H-Boot SMCGW 106 4 4.00 6 6.00 6 6.00 16.00 6
7 SUI 595 Thym _ RS Vareo Mylar SCoW 108 9 9.00 7 7.00 7 7.00 23.00 7
8 GBR 5 Loens Loens, Rhyner SK2 SCoW 95 5 5.00 9 9.00 10 10.00 24.00 8
9 SUI 102 Fischer Förstler Scan Cap 99 SMCGW 96 7 7.00 8 8.00 DNS 15.00 30.00 9
10 SUI 006 Wildhaber Wildhaber, Brugger Esse 750 Gast 92 10 10.00 10 10.00 12 12.00 32.00 10
11 SUI 217 Krummenacher Oschwald Tornado New SCoW 70 13 13.00 12 12.00 8 8.00 33.00 11
12 SUI 301 Ideler Ideler Hobie FX One SCoW 80 11 11.00 11 11.00 11 11.00 33.00 12
13 SUI 4031 Dürr _ Moth SCoW 72 14 14.00 13 13.00 9 9.00 36.00 13
14 SUI Götze Götze Dart spez. SCoW 84 12 12.00 DNS 15.00 DNS 15.00 42.00 14
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf
Startzeit 20.05.2017 14:15:00 20.05.2017 15:30:00 20.05.2017 16:00:00
Windstärke: 1-0 2-3 2-3
Windrichtung: ost west west
Wetter: bedeckt bedeckt bedeckt
20.05.2017 23:29:19 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segelclub oberer Walensee (SCoW)

ANSEGELN 2017

Ergebnis
1.Wettfahrt

20.05.2017

Bootsklasse: Offen - Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Ansegeln ohne Spinnaker / Gennaker
Organisation: Ruedi Moser
Wettfahrtleiter: Michael Bachmann
Wettfahrthelfer: Kirstin Brand, Martin Frauchiger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
20.05.2017 - 23:30:22
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 20.05.2017 14:15:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister Esse 850 SMCGW 86+2 00:20:09 00:22:54 1.00
2 SUI 173 Duchoud Deuber Surprise SCoW 100+2 00:26:52 00:26:20 2.00
3 SUI 2159 Brouwer Iten, Ronzani, Werro Aphrodite 101 SCoW 95+2 00:27:19 00:28:10 3.00
4 SUI 369 Neumann Neumann, Hofer H-Boot SMCGW 106+2 00:30:43 00:28:26 4.00
5 GBR 5 Loens Loens, Rhyner SK2 SCoW 95+2 00:28:01 00:28:53 5.00
6 SUI 699 Maurer Maurer, Müller, Campagnari Albin Express SCoW 106+2 00:33:26 00:30:57 6.00
7 SUI 102 Fischer Förstler Scan Cap 99 SMCGW 96+2 00:31:12 00:31:50 7.00
8 SUI 75 Unsinn Unsinn h 26 SMCGW 105+2 00:34:41 00:32:25 8.00
9 SUI 595 Thym _ RS Vareo Mylar SCoW 108+2 00:36:08 00:32:51 9.00
10 SUI 006 Wildhaber Wildhaber, Brugger Esse 750 Gast 92+2 00:36:15 00:38:34 10.00
11 SUI 301 Ideler Ideler Hobie FX One SCoW 80+2 00:33:51 00:41:17 11.00
12 SUI Götze Götze Dart spez. SCoW 84 00:36:43 00:43:43 12.00
13 SUI 217 Krummenacher Oschwald Tornado New SCoW 70+2 00:31:29 00:43:44 13.00
14 SUI 4031 Dürr _ Moth SCoW 72 00:36:15 00:50:21 14.00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 14
Protokoll:
Startzeit: 20.05.2017 14:15:00
Windstärke: 1-0
Windrichtung: ost
Wetter: bedeckt
20.05.2017 23:30:22 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segelclub oberer Walensee (SCoW)

ANSEGELN 2017

Ergebnis
2.Wettfahrt

20.05.2017

Bootsklasse: Offen - Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Ansegeln ohne Spinnaker / Gennaker
Organisation: Ruedi Moser
Wettfahrtleiter: Michael Bachmann
Wettfahrthelfer: Kirstin Brand, Martin Frauchiger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
20.05.2017 - 23:30:36
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 20.05.2017 15:30:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SUI 173 Duchoud Deuber Surprise SCoW 100+2 00:24:05 00:23:37 1.00
2 SUI 699 Maurer Maurer, Müller, Campagnari Albin Express SCoW 106+2 00:25:40 00:23:46 2.00
3 SUI 75 Unsinn Unsinn h 26 SMCGW 105+2 00:25:44 00:24:03 3.00
4 SUI 2159 Brouwer Iten, Ronzani, Werro Aphrodite 101 SCoW 95+2 00:23:30 00:24:14 4.00
5 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister Esse 850 SMCGW 86+2 00:21:29 00:24:25 5.00
6 SUI 369 Neumann Neumann, Hofer H-Boot SMCGW 106+2 00:26:40 00:24:41 6.00
7 SUI 595 Thym _ RS Vareo Mylar SCoW 108+2 00:27:33 00:25:03 7.00
8 SUI 102 Fischer Förstler Scan Cap 99 SMCGW 96+2 00:24:53 00:25:23 8.00
9 GBR 5 Loens Loens, Rhyner SK2 SCoW 95+2 00:25:15 00:26:02 9.00
10 SUI 006 Wildhaber Wildhaber, Brugger Esse 750 Gast 92+2 00:24:33 00:26:07 10.00
11 SUI 301 Ideler Ideler Hobie FX One SCoW 80+2 00:23:03 00:28:07 11.00
12 SUI 217 Krummenacher Oschwald Tornado New SCoW 70+2 00:23:31 00:32:40 12.00
13 SUI 4031 Dürr _ Moth SCoW 72 00:23:59 00:33:19 13.00
14 (DNS) SUI Götze Götze Dart spez. SCoW 84 DNS   15.00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 20.05.2017 15:30:00
Windstärke: 2-3
Windrichtung: west
Wetter: bedeckt
20.05.2017 23:30:36 https://www.velum-regatta.com

 

VelumRS - Wettfahrt

Regattagemeinschaft Walensee

Segelclub oberer Walensee (SCoW)

ANSEGELN 2017

Ergebnis
3.Wettfahrt

20.05.2017

Bootsklasse: Offen - Yardstick
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Ansegeln ohne Spinnaker / Gennaker
Organisation: Ruedi Moser
Wettfahrtleiter: Michael Bachmann
Wettfahrthelfer: Kirstin Brand, Martin Frauchiger
Computerauswertung: Markus Hofstetter
20.05.2017 - 23:30:54
Gruppe: E Alle Teilnehmer (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.05.2017 16:00:00
PL. SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CREW1 BOOTSKLASSE CLUB YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SUI 173 Duchoud Deuber Surprise SCoW 100+2 00:24:09 00:23:41 1.00
2 SUI 024 Hauser Rothe, Pfister Esse 850 SMCGW 86+2 00:21:31 00:24:27 2.00
3 SUI 699 Maurer Maurer, Müller, Campagnari Albin Express SCoW 106+2 00:26:35 00:24:37 3.00
4 SUI 75 Unsinn Unsinn h 26 SMCGW 105+2 00:26:34 00:24:50 4.00
5 SUI 2159 Brouwer Iten, Ronzani, Werro Aphrodite 101 SCoW 95+2 00:24:22 00:25:07 5.00
6 SUI 369 Neumann Neumann, Hofer H-Boot SMCGW 106+2 00:27:11 00:25:10 6.00
7 SUI 595 Thym _ RS Vareo Mylar SCoW 108+2 00:28:52 00:26:15 7.00
8 SUI 217 Krummenacher Oschwald Tornado New SCoW 70+2 00:19:10 00:26:37 8.00
9 SUI 4031 Dürr _ Moth SCoW 72 00:19:13 00:26:41 9.00
10 GBR 5 Loens Loens, Rhyner SK2 SCoW 95+2 00:26:10 00:26:59 10.00
11 SUI 301 Ideler Ideler Hobie FX One SCoW 80+2 00:23:47 00:29:00 11.00
12 SUI 006 Wildhaber Wildhaber, Brugger Esse 750 Gast 92+2 00:27:37 00:29:23 12.00
13 (DNS) SUI 102 Fischer Förstler Scan Cap 99 SMCGW 96 DNS   15.00
13 (DNS) SUI Götze Götze Dart spez. SCoW 84 DNS   15.00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 20.05.2017 16:00:00
Windstärke: 2-3
Windrichtung: west
Wetter: bedeckt
20.05.2017 23:30:57 https://www.velum-regatta.com

 

© Segel- & Motorboot-Club Glarnerland & Walensee
Created by gl-it Webagentur